«Путешествие в страну цветов и насекомых». ДЕЖУРНАЯ ГРУППА № 2

17.08.2020

14.08.20 в дежурной группе №2 прошло развлечение «Путешествие в страну цветов и насекомых». В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Как известно, дети могут долго рассматривать жука, бабочек или гусениц, цветы. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползет, летит или жужжит, цветет. Педагоги Бабицкая Н.А, Горланова Е.П. и муз.руководитель Вотинцева О.А. с детьми пели песни, загадывали загадкии, танцевали и играли в игры. В гости к детям приходила фея цветов. Предварительно с детьми проводились беседы, читали художественную литературу, дети рисовали и лепили цветы и насекомых. Прошедший день вызвал у воспитанников огромный интерес и принес много впечатлений, позволил сформировать представление о жизни насекомых и мире цветов, их пользе или вреде, знание о том, что мир растений и насекомых очень хрупок, и его надо беречь.

Дата создания: 17.08.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.08.2020