ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. МУЗ.РУКОВОДИТЕЛЬ ВОТИНЦЕВА О.А.

21.08.2020

« Спелых яблок ароматом разбудило утро нас,

Лето в красном сарафане – наступает праздник Спас!

Дивный и загадочный светлый праздник яблочный!»

20 августа в детском саду прошел фольклорный праздник « Яблочный Спас».

Цель – Воспитывать любовь к родному краю, приобщать детей к русской народной культуре, познакомить с традициями и обычаями русского народа.

На празднике детей познакомили с историей возникновения этого праздника. Дети вспомнили народные приметы, пословицы, поговорки, выразительно прочитали стихи ,узнали о полезных свойствах яблок, блюдах, приготовленных из них.

«Пришел Спас яблочко припас! В яблочное лето закрома полным – полны, солнцем радостным согреты, красны яблоки крупны.»

На празднике царила радостная атмосфера. Дети с удовольствием исполнили шуточную русскую народную песню « Тетушка – деленка», частушки о яблоках, поиграли в подвижные и в хороводные народные игры, дружно и весело прозвучал оркестр народных инструментов с зажигательной « Калинкой». А сколько радости доставила встреча с красавицей Яблонькой, и важным месяцем Августом. И, конечно, какой Спас без сочных и ароматных яблок! Хочу такой сайт

« Будьте здоровы, живите богато, и яблоки ешьте и в доме и в хате, мы славно гуляли на празднике нашем, нигде не едали мы яблочек краше!»

Хочется отметить, что проведение народных праздников в нашем детском саду становится доброй традицией. Всем большое спасибо!

Музыкальный руководитель Вотинцева Ольга Анатольевна.

Дата создания: 21.08.2020

Дата обновления: 21.08.2020