ДЕНЬ ФЛАГА. ДЕЖУРНАЯ ГРУППА № 5

24.08.2020

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

В дежурной группе № 5 прошли мероприятия посвящённые празднованию Дню Российского флага.

Задачи мероприятий: закрепить и расширить представления детей о символике России; воспитывать уважительное отношение к символам государственности; доставить детям удовольствие от мероприятий.

Была проведена беседа «Флаг и герб России».

Дети познакомились с произведениями И. Агеевой «Флаг России – триколор», Л. Зубаненко «Герб России – не простой». Хочу такой сайт

С удовольствием нарисовали флаг России.

В дидактической игре закрепили представления о назначении государственных символах.

Дата создания: 24.08.2020

Дата обновления: 24.08.2020