«Кто ходит в гости по утрам...". Муз.рук. Вотинцева О.А.

28.08.2020

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, пусть солнце светит ярко нам и добрым будет утро!»

С таких слов началось музыкальное развлечение  « В гости к любимым игрушкам» в дежурной группе №6.

Цель – Создать у детей атмосферу праздника.

Задачи:  Вызвать у детей радостное настроение от совместной игры.

Воспитывать бережное отношение к любимым игрушкам.

Развивать речевую активность, выразительность в чтении стихов.

Продолжать воспитывать интерес к музыке.

Развивать двигательную активность детей.

Развивать игровое и танцевальное творчество.

После валеологической песенки – распевки, дети вместе с воспитателем Бабицкой Н.А.  на « Автобусе» отправились в увлекательное путешествие  в «Магазин игрушек».Хочу такой сайт

« Посмотрите, в магазине, все игрушки на витрине, дружно выстроились в ряд, поджидают вас, ребят»

Дети поочередно превращались то в быстрый волчок, то в задорных матрешек, кружились  и прыгали, как веселые мячики, летали на самолете, катались на паровозике.  Дети выразительно прочитали стихи про  любимые игрушки. А еще  в «магазин» заглянули веселые зверята с разными музыкальными инструментами, и получился целый оркестр!  В заключении дети потанцевали со своей любимой игрушкой!

« Время близится к обеду – возвращаться нам пора, но вернуться к вам игрущки, обещает детвора!»

В целом праздник удался, была создана радостная атмосфера, дети получили заряд положительных эмоций. Всем спасибо!

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

Дата создания: 28.08.2020

Дата обновления: 28.08.2020