ОСЕННИЙ ВИНЕГРЕТ. ГРУППА № 11

07.10.2020

Тема о здоровом питании в настоящее время актуальна и в дошкольном образовании. Воспитанникам  из старшей группы №11 хорошо знакомы такие термины как здоровое питание, полезная еда. С целью закрепления и обобщения знаний о правильном питании, совместно с музыкальным руководителем было проведено развлечение «Осенний винегрет».

Ребята пели песни, читали стихи, играли в подвижные игры и в завершении развлечения  самостоятельно приготовили винегрет.

В нашей группе нету места лени, скуке и слезам.
Очень-очень интересно заниматься вместе нам.
Раз пришли мы утром в садик, а на блюдечке лежат
Огуречик и картошка,  лук, морковка и свекла.
Что случилось, что за чудо? Мы сегодня повара!
Раздавайте нам кастрюли, начинается стряпня!
Главный повар – воспитатель, он решил собрать совет:
— Что сегодня мы готовим? — Ну конечно – винегрет!

Дата создания: 07.10.2020

Дата обновления: 07.10.2020