ПРОЕКТ «ФРУКТЫ — ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ» ГРУППА №2

ПРОЕКТ "ФРУКТЫ - ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ"

ГРУППА №2

В группе №2 воспитателями Костоусовой Т.М. и Юсуповой В.Н. в сотрудничестве со специалистами: учителем-дефектологом Фатхуллиной Е.В., педагогом-психологом Полянской Н.А., муз. руководителем Дробышевской Л.В., проведен проект "Фрукты - полезные продукты". Работа над проектом направлена на систематизацию и расширение знаний детей о фруктах; ознакомление детей с их пользой для здоровья человека; на закрепление знаний о приготовлении разнообразных блюд из фруктов. Во время проекта дети рисовали фрукты разными способами, лепили, клеили любимые фрукты. Определяли на вкус с завязанными глазами, участвовали во фруктовой сказке, где освобождали "Вишенку" из замка сердитого синьора Лимона. Смотрели презентацию: "Что можно приготовить из фруктов?" Играли в дидактические, настольные игры, игры на логическое мышление. Родители совместно с детьми создавали в домашних условиях книжки–малышки, выбрав картинку-раскраску с любимым фруктом.

Дата создания: 13.10.2020

Дата обновления: 13.10.2020