Квест посвященный Дню народного единства. ИНСТРУКТОР ПО ФИЗ-РЕ ВАККЕР У.С.

Квест

посвященный Дню народного единства.

Воспитание патриотических чувств – сложный, длительный, непрерывный процесс. Данные задачи решаются во всех видах детской деятельности: образовательной, в играх, в труде, в быту, в совместной деятельности воспитателя с детьми.

В настоящее время популярным развлечением для детей разного возраста становится игра-квест. Сегодня нередко используют такую форму организации мероприятий и в детском саду, и в школе, и в лагерях отдыха. В чем секрет успеха такой формы досуга? Что же такое «квест»? В общем смысле данное понятие обозначает какой-либо сюжет, который предполагает достижение цели путем преодоления каких-либо препятствий.

5 ноября 2020 года в подготовительной группе №3 под руководством инструктора по ФК прошел спортивный квест, посвященный Дню народного единства.

В игре этого жанра всегда предполагается наличие задания, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше. Задача игрока заключается в том, чтобы как следует поразмыслить, решить предложенную задачку, а также проявить смекалку и умения, чтобы справиться с заданием, а затем двигаться дальше.

Во время движения по маршруту воспитанники выполняли различные задания: метание мячей в цель, бег, прыгание в классики, задания на логику, задания на знания символов России, преодолели «полосу препятствий».

Дети повторили историю возникновения праздника Дня народного единства, еще раз вспомнили о подвиге народных героев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Внедрение в образовательный процесс современных образовательных технологий, способствует развитию свободной творческой личности, котораяХочу такой сайт

соответствует социальному заказу на современном этапе и делает образовательный процесс дошкольного учреждения открытым.

Воспитать патриота своей Родины – это ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, совместные усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы. И как сказал В.В. Путин: «От того, как мы воспитаем молодёжь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя».

С уважением инструктор по ФК

Ваккер У.С.