СИНИЧКИН ДЕНЬ. ГРУППА № 8

12.11.2020

"Синичкин день" ( или Зиновий - синичник). 12 ноября в России отмечают экологический праздник- Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.  По народной примете считается, что именно к этому дню птицы предчувствовали сильные холода, прилетали ближе к людям и ждали от них помощи. Цель данной экологической акции: привлечение внимания детей и оказания по сильной помощи пернатым в голодное для низ время. Родители и воспитанники нашей группы тоже подготовились к встрече птиц: развесили кормушки на нашем игровом участке, за готовили корм для птиц . Приглашаем всех желающих присоединиться к акции под девизом: Мы- дружные ребята, мы- друзья пернатых!"

Дата создания: 16.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.11.2020