Богатыри Земли русской. ГРУППА № 8

10.11.2020

10 ноября, в спортивном зале детского сада, прошло спортивное развлечение "Богатыри Земли русской".

Цель данного мероприятия: создать условия для приобщения детей к героическому прошлому народа через устное народное творчество ( сказку). Воспитывать смелость ,решительность, чувство товарищества, уверенность в своих силах и настойчивость в преодолении препятствий .

В детский сад пришло письмо от Василисы Премудрой, которая просит помощи у ребят: освободить её из замка Кащея  Бессмертного. Дошкольники дружно откликнулись на призыв о помощи и отправились в путешествие во времени. Чтобы достичь поставленной цели, богатыри с доблестью преодолели испытания в эстафетах: "Надень доспехи", "Смелый наездник"; в состязаниях: "Самый сильный", "Перетягивание каната". Добро победило зло! За доблесть в испытаниях Василиса Премудрая наградила богатырей медалями " Богатырская сила".

"Вместе мы едины и непобедимы"- основная цель познавательного проекта по патриотическому воспитанию "Моя Родина- Россия". Воспитатель группы 8 Орлова С.В. Инструктор по физическому воспитанию Матвеева О.С.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020