МАМОЧКА ЛЮБИМАЯ МОЯ! МУЗ.РУК. ВОТИНЦЕВА О.А.

«Мамочка, любимая моя!»

«Что такое мама? Это солнца свет, нежность и забота, ужин и обед.

Что такое мама? – сердца доброта, мама – это счастье, это красота.

Что такое мама? – надежная стена, отведет невзгоды, защитит она

Что такое мамочка?- знаний хоровод, и всему научит, и всегда поймет

Что такое мамочка? – все не рассказать, мама, как вселенная, просто не объять, мама – это главное слово на свете, с праздником, родные, поздравляют дети!»

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В течение недели в ДОУ прошел фестиваль, посвященный Дню матери – «Мамочка, любимая моя!». 26 и 27 ноября в детском саду прошли музыкальные развлечения. Праздники прошли ярко, трепетно и интересно. Они стали итогом фестивальной недели, посвященной  этому празднику. Хочу такой сайт

Целью развлечения являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки. Даже сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. В каждой группе были организованы выставки портретов любимых мам, фотовыставки.

Проведение таких праздников стало доброй традицией в нашем детском саду.  Всем большое спасибо!

День матери- замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А

Дата создания: 28.11.2020