ЛЫЖНЯ РОССИИ. ГРУППА № 9

Зима – идеальное время для того, чтобы заняться лыжным спортом.

22 января дети моей группы приняли участие во всероссийской «Лыжне России», организованной в детском саду. Детям было очень интересно поучаствовать в этом зимнем празднике. Они с большим желанием вставали на лыжи и учились ходить на лыжах.

Цель наших соревнований: приобщать детей  к традициям большого лыжного спорта. Девиз наших соревнований: ''В здоровом теле здоровый дух! ''

Плюсы занятий лыжным спортом

Главный плюс лыжного спорта — это близкий контакт с природой. Свежий воздух в совокупности с физическими нагрузками дают огромный положительный эффект, который вы не достигнете в любом другом виде спорта.

Регулярно занимаясь этим видом спорта, можно получить огромный положительный эффект, а связано это с тем, что в работе принимают участие практически все мышечные группы. Влияние лыжного спорта на организм схоже с бегом или прыжками.

Интересные факты про лыжный спорт

Наверное, в каждой сфере можно найти информацию, которая является неизвестной для большого количества людей. Есть интересные факты о лыжном виде спорта:

1.     Лыжи начались использоваться еще во время, когда вместо одежды использовали шкуры животных. Это доказывают найденные наскальные рисунки.Хочу такой сайт

2.     Спортивные лыжные направления были впервые включены в Олимпийские игры в 1924 году и тогда почти все награды забрала себе норвежская команда.

3.     Первые лыжи для занятий спортом в длину достигали три метра.

4.     Первооткрывателем лыжного спорта в Швейцарии стал Артур Конан Дойль.

Уважаемые родители прививайте любовь детей к лыжам! Желаем вам спортивных успехов и здоровья!

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021