АКЦИЯ "ЗАЖГИ СИНИМ" ГРУППА №2

АКЦИЯ "ЗАЖГИ СИНИМ"

ГРУППА №2

2 апреля 2021г состоялся Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. С 2016 года акция "Зажги синим" проводится при поддержке администрации г.Екатеринбурга. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, так же проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам аутизма. Главный акцент акции - "Уроки доброты", который проведен 2 апреля в группе №2. На этом уроке дана корректная, необходимая и понятная информация об аутизме детям и родителям. Цель "Урока доброты" - лучше понять особенных детей, которые живут рядом и найти сними общий язык. Дети совместно с педагогами украсили группу из шариков синего цвета, провели рисование по теме "Синие огоньки", конструировали "Синие фонарики", состоялся просмотр видеороликов и мультфильмов о том, какие особенности поведения детей с аутизмом. Приняв участие в акции "Зажги синим" мы сможем обратить внимание жителей нашего города на данную проблему, попробуем изменить отношение окружающих к особенным людям.

Костоусова Т.М. Юсупова В.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.04.2021