ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ! МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУК-ЛЬ ВОТИНЦЕВА О.А.

07.05.2021

«Этот День Победы…»

«Я знаю от папы, я знаю от деда, 9 мая – пришла к нам Победа!

Тот день весь народ ожидал, тот день самым радостным стал!

Победа! Победа! Победа! Проносится весть по стране, конец испытаньям и бедам, конец беспощадной войне!»

Традиционно, в преддверии великого праздника, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы!

Цель: Воспитывать чувство патриотизма, чувство гордости за героизм нашего народа. Знакомить детей с историей нашей Родины, Великой Отечественной войны.

В средней группе №4, и в группе № 12, прошли тематические занятия, где дети в доступной для них форме, закрепили знания о Великом Празднике – Дне Победы! Дети посмотрели видео клипы: « О той весне», « Вставай, страна огромная!», где увидели настоящие кадры того страшного времени. Все почтили память погибших солдат минутой молчания.

« Неугасима память поколений, и память тех, кого мы свято чтим, давайте все замрем мы на мгновенье, и в скорби постоим и помолчим…»Хочу такой сайт

И, конечно, дети показали, какие они ловкие, смелые, отважные – настоящие праправнуки солдат, победивших фашизм.

В старших группах № 9, № 11 ( корпус 54), № 5 и подготовительной группе №3 ( корпус 39) прошла квест – игра « День Победы». Дети прошли все этапы, и собрали пазл «Спасибо деду, за Победу!» Воспитанники проявили свою ловкость, меткость, быстроту реакции, показали свою силу, умение ориентироваться в пространстве. Дети прочли стихи, спели песни военных лет. А как трогательно смотрелся танец « Журавли», в исполнении девочек группы №3. Яркой точкой квеста стало упражнение с султанчиками « Главный праздник»!

« Ни один пусть не рвется снаряд, ни один не строчит автомат, оглашают пусть наши леса только птиц и детей голоса, пусть спокойно спят города, ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ НИКОГДА!»

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

Дата создания: 07.05.2021

Дата обновления: 07.05.2021