Акция "Посади дерево" ГРУППА 8

Наши добрые дела.

Экологическая Акция «Посади дерево».

Встают сады в родном моём краю

Вокруг полей зелёной стеною.

И тем горжусь, что в дружном их строю

Есть дерево, посаженное мною.

Ш. Биккол.

7 июня в детском саду прошла Акция «Посади дерево», приуроченная ко Всемирному дню защиты окружающей среды.

Цель Акции:

-Развитие интереса дошкольников к изучению природы родного края;

-Воспитание в детях заботливого отношения к природе, любви к своей Родине;Хочу такой сайт

-Формирование экологической культуры дошкольников.

Сделать вклад в зелёное будущее нашей планеты мы можем сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Посадка деревьев и кустарников -отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды.

Воспитанники старшей группы № 8, совместно с родителями, посадили саженцы деревьев: сливы и вишни, а также саженцы кустарников: смородины, жимолости, крыжовника. Дети с удовольствием помогали своим родителям на каждом этапе посадки.

Пройдёт время-дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Будут радовать плодами многие поколения других деток, которые будут посещать наш родной детский сад.

Воспитатель группы №8

Орлова С.В.