ПРАЗДНИК МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ. ГРУППА № 9

«Праздник мыльных пузырей».

Как красивы – посмотри! – Мыльные пузыри. Стайкой по ветру летят И на солнышке блестят. Взяли краски у зари Эти чудо-пузыри!

Летящие по воздуху и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ — мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Вот и в нашем детском саду 29 июня прошел праздник мыльных пузырей. Дети принесли с собой различные виды мыльных пузырей и в виде зверей, и в виде шпаги, и многие другие. Главными героями развлечения были Бантик и Шарик, которые вместе с детьми участвовали в веселой игре «Пузырь», забавных соревнованиях команд «Пузыришки» и «Ловишки», конкурсах, экспериментах, танцах. А потом настал момент, когда все достали свои пузыри и стали надувать их. Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей, в котором воспитатель продемонстрировал ребятам пузыри разного размера и формы. Пузыри переливались всеми цветами радуги и доставляли массу непередаваемых эмоций не только детям, но и взрослым. Детей переполнял восторг, а мы, кто участвовал в этом празднике, были рады, что смогли подарить детям немножко волшебства.

Дата создания: 01.07.2021

Дата обновления: 13.07.2022