ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУК-ЛЬ ВОТИНЦЕВА О.А.

20.08.2021

«Спелых яблок ароматом разбудило утро нас,

Лето в красном сарафане – наступает праздник Спас!

Дивный и загадочный светлый праздник яблочный!»

19,20 августа в детском саду прошли развлечения, посвященные празднику « Яблочный Спас» и прощанию с летом.

Цель – Воспитывать любовь к родному краю, приобщать детей к русской народной культуре, познакомить с традициями и обычаями русского народа.

На праздниках детей познакомили с историей возникновения этого праздника. Дети вспомнили народные приметы, пословицы, поговорки, выразительно прочитали стихи ,узнали о полезных свойствах яблок, блюдах, приготовленных из них.

«Пришел Спас яблочко припас! В яблочное лето закрома полным – полны, солнцем радостным согреты, красны яблоки крупны.»

На праздниках царила радостная атмосфера. Дети младшей группы побывали в гостях у солнышка и повеселились на его солнечной полянке. А в гости к детям средней группы пришел клоун Солнышко, с интересными летними загадками, дети помогали солнышку, потерявшему свои лучики, превращались в кузнечиков, и, конечно же побывали в гостях у девочки Танюши, в саду у которой поспели сладкие яблочки. Дети старшей и подготовительных групп с удовольствием исполняли песни о лете, водили хоровод вокруг яблоньки, спели задорные яблочные частушки , поиграли в подвижные и в хороводные народные игры. А сколько радости доставила встреча с красавицей Яблонькой. И, конечно, какой Спас без сочных и ароматных яблок!Хочу такой сайт

«Будьте здоровы, живите богато, и яблоки ешьте и в доме и в хате, мы славно гуляли на празднике нашем, нигде не едали мы яблочек краше!»

Хочется отметить, что проведение народных праздников в нашем детском саду становится доброй традицией. Всем большое спасибо!

Музыкальный руководитель Вотинцева Ольга Анатольевна.

Дата создания: 20.08.2021

Дата обновления: 20.08.2021