МАМОЧКА ЛЮБИМАЯ МОЯ!. МУЗ-ЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВОТИНЦЕВА О.А.

« Мамочка, любимая моя!»

В рамках фестивальной недели «Мамочка, любимая моя!», в детском саду прошел смотр – конкурс чтецов « Слово доброе о маме», посвященный Дню матери. В нем приняли участие дети групп № 2,3,4,5. Данный конкурс проводится с целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, с целью развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, выразительно передавать содержание текста.

Задачи:

1. Воспитывать любовь и уважение к маме

2. Развивать память

3. Развивать умение уверенно держаться перед зрителями

4. Развивать исполнительское мастерство

5. Воспитывать культуру поведения

6. Показать значимую роль матери в семье и обществеХочу такой сайт

7. Вызвать у детей эмоциональный отклик.

Смотр прошел в торжественной обстановке. Все выступающие, кто с задором, а кто- очень трогательно прочли любимые стихи о маме. Дети поддерживали друг друга громкими аплодисментами. Все получили заряд отличного настроения и море приятных впечатлений! В заключении, каждому участнику был вручен красочный диплом, который пополнит его детское Портфолио. Хочется, чтобы данное мероприятие стало еще одной доброй традицией нашего детского сада.

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

Дата создания: 24.11.2021

Дата обновления: 24.11.2021