ГОД НАУКИ И ТЕХНОЛОГИИ. ГРУППА № 4

к году науки и технологий.

4 группа

Оформление в группах информационных центров научного содержания «2021 год - Год науки и технологий».

Обновление в группах центров науки (изготовление схем экспериментов, научных буклетов о свойствах воды, почвы, воздуха, брошюры «Для чего нужна вода» и т.д.).

Благоустройство видовых точек для наблюдений: «Солнечные часы», флюгер и оформление экологической тропы на территории ДОУ.

Работа с детьми:

Организация опытно – экспериментальной деятельности: Тонет-не тонет, Чистим солью, опыты «В соленой воде предметы не тонут», «Цветы лотоса», «Почему заяц зимой белый», опыты с магнитом.

Оформление альбомов «Что из чего сделано», «Чем полезны домашние животные».

Картотеки опытно-экспериментальной деятельности с детьми, опыты с водой.

Просмотр мультфильмов: «Фиксики», «Уроки тётушки Совы», «Хотим всё знать», «Семья почемучек», «Почемучка».

Просмотр презентаций: «Путешествие капельки», «Отчего идет дождь», «Жили были два облачка».

Играли в подвижные игры: «Ручеек», «Водичка, водичка», «Раздувайся пузырь» и т.д.Хочу такой сайт

Конструирование из разных материалов по схемам и замыслу.

Проектная деятельность: «Вода –это жизнь», «Весёлые числа».

Беседы: «Кто такие ученые?», «Что такое эксперимент?», «Что такое наука».

Чтение художественной литературы: М.М.Пришвин «Этажи леса», В.Бианки «Лесные домишки».

Работа с родителями:

Оформление наглядной информации: «Играя, познаём», «Проведём опыты дома», «Занимательные опыты и эксперименты для умных пап и любопытных дошколят».

Консультации для родителей «Применение интерактивных технологий в развитии речи», «Играя, познаем», «Проведем опыты дома».

Оформление папки – передвижки: «Экспериментируем вместе с ребёнком», «Детская лаборатория дома»

Буклеты для родителей: «Проведём опыты дома», «Занимательные опыты и эксперименты для умных пап и любопытных дошколят»

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021