День защитника Отечества. МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВОТИНЦЕВА.О.А.

22.02.2022

17 и 22 февраля в преддверии празднования « Дня Защитников Отечества» в средней, старших и подготовительной группах прошли музыкальные развлечения « Аты- баты, мы –солдаты», «Как Кощея Бессмертного в армию забрали», « Сказочные герои на страже Родины ».

Цель: Формировать у детей основы патриотизма ( Любовь к Родине, своему народу, к Защитникам Отечества)

Задачи:

●Расширять знания детей о Российской Армии

● Обогащать словарь детей по теме « Армия»

● Обогащать музыкальные впечатления

● Развивать исполнительское мастерство ( в пении, в танцах)

●Выразительно читать стихи.

●Развивать ловкость, выдержку, смекалку в играх и аттракционах.Хочу такой сайт

Дети средних групп, отгадывали загадки на военную тематику, просмотрели видеоматериал о родах войск, « пролетели» на самолете по разным странам, «поскакали» на воображаемых конях, побывали на военном корабле.

В гости к детям старшей группы пришел в гости Кощей, любитель « посидеть в интернете». Дети научили его быть смелым, ловким, метким, выносливым. Продемонстрировали знание военной техники, морской терминологии, задорно исполнили танец « Бескозырка белая». Он с удовольствием участвовал в играх и аттракционах, стал настоящим моряком!

Дети подготовительной группы узнали, какой долгий и трудный путь становления был у нашей Российской Армии: от русских былинных Богатырей, до современных десантников. Вместе с Иванушкой отчаянно сражались на булавах, скакали на богатырских конях, а какие бравые десантники побывали на нашем празднике! И, научили быть настоящим бойцом Карлсона, прилетевшего на праздник!

« Чем наша Армия сильна? Не красотой мундиров: она отвагою полна бойцов и командиров! Встал человек в солдатский строй народа своего, и если прадед был герой, то правнук весь в него!»

муз. рук. Вотинцева О.А.

Дата создания: 22.02.2022