« Весна – красна идет!» Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

« Весна – красна  идет!»

« Улетели все метели, убежали холода, светит солнышко сильнее, нету снега, нету льда, громко птицы распевают все Весну – красну встречают!»

В детском саду прошли весенние музыкальные развлечения.

Цель- Вызвать положительные эмоции и желание  участвовать в разных видах деятельности.

Задачи: Закреплять знания детей о сезонных изменениях в природе.

Продолжать  учить детей выразительно читать стихи.

Продолжать развивать музыкальные способности.

Воспитывать культуру поведения на  мероприятии.

Развлечения прошли в разных формах. В младшей группе дети отправились на волшебном паровозике по весенним станциям: « Солнечная», « Зеленая лужайка», « Птичий дворик», где весело играли, и пели песенки. В средней группе весь весенний денек уместился в одно занятие. Ребята сделали веселую весеннюю зарядку, подкрепились вкусной кашей и отправились на прогулку, где покормили птичек, с помощью музыкальных инструментов изобразили озорной дождик, и , конечно, станцевали « Весеннюю полечку», и в заключении подарили яркие лучики весеннему солнышку.Хочу такой сайт

Дети старшей группы, в след за ручейком, отправились в весенний лес, где встретились с самой Весной и Шаловливым Дедушкой – Эхом. На весенней полянке было много игр и танцев.

В подготовительных  группах  весенние развлечения прошли в форме интегрированных занятий. Дети спасали музыку Весны, и это было не просто… они должны были проявить множество музыкальных способностей, воображение, танцевальное творчество. В заключении ребята подарили грозовой тучке веселые капельки. Всем большое спасибо!

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

Дата создания: 19.04.2022

Дата обновления: 19.04.2022