Выставка рисунков в детском саду  «По страницам русских народных сказок».

04.05.2022

Русские народные сказки – это воплощение души нашего народа. Они приходят в жизнь ребенка с самого детства. В семье  каждого ребенка и взрослого есть книги с любимыми сказками, которые перечитываются и иллюстрируются в семейном кругу.

С 25 апреля по 29 апреля в  нашем детском саду была организована выставка рисунков «По страницам русских народных сказок» с целью содействия развитию художественного творчества и усилению его роли в эстетическом и нравственном воспитании дошкольников.

В выставке рисунков приняли активное участие ребята из разных возрастных групп: № 1, № 2, № 3, №7, № 8, № 10, № 12. С большим интересом взрослые и дети рассматривали рисунки, угадывая, вспоминая и иногда цитируя, изображённые на рисунках сказки.

По итогам выставки дети награждены сертификатами участников, воспитателям были вручены свидетельства об организации детских работ на выставку.

Воспитатели группы №8.

Дата создания: 04.05.2022