Космическое  путешествие.

12 апреля, в День Космонавтикм, в подготовительной группе № 4 прошло  музыкальное развлечение « Космическое путешествие»

Цель: Закрепить представления детей о Космосе.

Задачи:

●Закрепить систематизировать первоначальные знания о космосе, о

первом космонавте, о планете Земля, о других планетах солнечной системы.

● Воспитывать дружеские отношения между  детьми.

● Развивать координацию движений.

●Развивать ловкость, быстроту реакции в играх и аттракционах.

● Закреплять умение, выразительно двигаться, в соответствии с характером музыки, формировать певческие навыки.

В гости к детям прилетел настоящий инопланетянин – Громозека, дети рассказали ему о своей планете – Земля, и построив ракеты, отправились с ним в настоящее Космическое путешествие. Узнали, что такое невесомость, на самой горячей планете –Венере, провели увлекательные соревнования на « Хочу такой сайт

венероболах», на Марсе – исполнили заводной танец, планету Меркурий, очистили от космического мусора, а на спутнике Земли- Луне прокатились на луноходах. Также  Громозека загадал детям космические загадки, после чего наши маленькие космонавты вернулись на свою родную планету.

«Есть одна планета –сад, в этом космосе холодном, только здесь леса шумят, птиц скликая перелетных, только милая Земля всем пригодна для жилья!»

Праздник получился очень увлекательным, задорным и энергичным.

Большое спасибо воспитателям и кастелянше за подготовку костюмов.

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

Дата создания: 12.04.2023

Дата обновления: 12.04.2023