Масленница

Масленица.

« Пахнет свежими блинами, важно самовар гудит,

Семимильными шагами Масленица к нам спешит!»

Масленица – самый веселый, шумный и любимый народный праздник, который длится целых семь дней! Символ этого праздника –солнце, блины и  чучело Масленицы.

15 марта и в нашем детском саду  прошла  веселая масленица. Дети попрощались с зимушкой – зимой, радостно и звонко зазывали весну –красну.  Веселые конкурсы, заклички, хороводы, игры-  не оставили никого равнодушными.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных  блинов.Хочу такой сайт

Всем большое спасибо!

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024