Практико-ориентированный семинар "Психологические сказки и игры- помощники в укреплении психического здоровья дошкольников"

01.04.2024

29 марта педагог-психолог Полянская Наталья Александровна провела практико-ориентированный семинар "Психологические сказки и игры- помощники в укреплении психического здоровья дошкольников".

Именно через сказки, обращённые к сердцу ребенка и не подверженные влиянию современной цивилизации с её приверженностью к целесообразности и выгоде, ребёнок получает глубокие знания о человеке, его проблемах и способах их решения.
В ходе семинара педагоги узнали, как сказка может влиять на сценарий жизни, а также как правильно выбирать сказки в соответствии с возрастом и характером ребёнка.
Например, жадному и эгоистичному ребёнку полезно послушать сказку "О рыбаке и рыбке", "О трёх жадных медвежатах", пугливому и робкому- "О трусливом зайце", шаловливому и доверчивому помогут "Приключения Буратино".
Сказки должны быть эмоционально экологичны, бережливы по отношению к хрупкому душевному миру ребёнка, не нести мрачности и тревожности. Поэтому мудро выбирайте в богатой сказочной стране и сочиняйте те сказки, которые близки и полезны именно вашему ребёнку!

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024