ЗАКРЕПИЛИ ЗНАНИЯ О ЗИМЕ.

29.01.2020

27 и 28 января в  группах детей среднего возраста прошли интегрированные занятия, посвященные зиме.

Цель – обобщить и систематизировать полученные знания об времени года - зима.

Задачи:

-       эмоционально относится к зимнему пейзажу;

-       развивать умение высказываться о прослушанной музыке;

-       выразительно исполнять песни о зиме, стихи;

-       играть на детских музыкальных инструментах;Хочу такой сайт

-       развивать танцевальное творчество.

«Великая волшебница зима поможет раскрыть нам волшебную тайну звуков. Слушайте, и музыка унесет вас далеко – далеко… Мы полетаем над заснеженным лесом, услышим разговор снежинок с ветром, скрип снега под ногами Деда Мороза, а, может быть его холодное дыхание коснется и вас…»

Дети отправились на прогулку в зимний лес, где с удовольствием поиграли в снежки, покатались на санках и на лыжах, потанцевали со снежинками, познакомились с лесными зверями.  А сколько радости детям доставила встреча со снежным часовым – Снеговиком, который угостил всех «сладким снегом», а дети подарили ему новых друзей!

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020