В СТРАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ

29 января 2020г. в детском саду №54, состоялся квест «В Стране безопасности».

Задачами мероприятия стали закрепление знаний дошкольников о правилах дорожного движения, об опасных горках и наледях у проезжей части, знакомство с историей появления ПДД и светофора; пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру; развитие способности к принятию самостоятельных решений на поставленные задачи в ходе квеста всей командой (работа в команде).

Дети поделились на команды. Каждая команда получила «карту-маршрут», по которой нужно было четко двигаться по этапам. На этапах, за правильное выполненное задание, дети получали часть пазла, из которого в финале собрали целую картину.

Все этапы были, разнообразными:

-       «Извилистая дорога»

-       «Собери дорожный знак»

-       «Передай жезл»

-       «Осторожно горка!»Хочу такой сайт

-       «Сигналы светофора»

После прохождения всех этапов, дети вернулись в музыкальный зал, собрали все пазлы в картинку и провели веселый флешмоб.

Квест-игра впечатлила каждого ребенка. Дети получил массу положительных эмоций!

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020