Лексическая тема недели: «Зимующие птицы»

С 27.01 – 31.01 в группе № 4 лексическая тема недели: «Зимующие птицы».

С воспитанниками группы были проведены: беседы, дидактические игры, чтение художественной литературы, рисование, лепка, наблюдения на улице за зимующими птицами.

Для родителей были предложены  буклеты «Поможем зимующим птицам». В нашей группе прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой», совместно с родителями воспитанников были изготовлены кормушки для птиц.

В группе воспитатели с детьми сделали замечательное угощение для птичек – мини кормушки, которые вместе с детьми развешали на участке детского сада.

Такие мероприятия способствуют развитию познавательной активности,  нравственного самосознания ребенка средствами экологического образования и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и заботу.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020