Мастер – класс «Игры, в которые мы играем дома»

03.02.2020

В рамках лексической темы «Одежда», совместно для детей и родителей группы № 2, был проведён мастер – класс «Игры, в которые мы играем дома».

С целью обобщения и уточнения знаний детей об одежде, воспитатель С. Н. Шалагинова и педагог - логопед Т. Е. Голубева представили игры для развития мышления, произвольного внимания: «Четвёртый лишний», «Найди отличия».

Дети и родители закрепляли представления об одежде и её частях в игре «Шьём одежду». С удовольствием принимали активное участие в весёлой эстафете «Поможем развесить бельё», динамической паузе «Где мы были, мы не скажем».

Итогом мероприятия стала коллективная работа по аппликации «Украсим платье», где дети проявили свою творческую фантазию. Все участники подарили друг другу массу положительных эмоций.

Такая совместная форма работы в детском саду с родителями способствует вовлечению родителей ребёнка в образовательный процесс, формированию детско-родительских отношений.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020