Тематическая неделя «Наш друг - транспорт».

18.02.2020

В период с 10 по 14 февраля в группе раннего возраста №1 для детей была проведена тематическая неделя «Наш друг - транспорт».

Тема «Транспорт» интересна детям, так как вся наша жизнь связана с ним. При изучении этой темы мы с детьми не только закрепляли знания о транспорте, но и узнавали новое. Мы познакомились с видами транспорта, узнали о его назначении, способах передвижения.

С воспитанниками группы были проведены беседы, дидактические, подвижные и пальчиковые игры, чтение художественной литературы, лепка, рисование, опытно-экспериментальная деятельность.

Особенно детям понравилась опытно-экспериментальная деятельность «Плыви, кораблик!», подвижные игры «Поезд», «Птички и автомобиль».

Родителям домой были даны рекомендации по закреплению пройденного материала.  Хочу такой сайт

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020