"День Защитника Отечества"

В ДОУ № 54 завершилось празднование «Дня Защитников Отечества».

В течение недели с воспитанниками были проведены беседы о непобедимой российской армии, о воинах – героях, о настоящих защитниках Отечества. В группах были оформлены выставки детско-родительских поделок военной техники, выполнены газеты с фотографиями пап и дедушек.

Итогом тематической недели стали музыкальные развлечения: «Аты- баты, мы –солдаты!», «Молодцы – удальцы!», «Тяжело в учении- легко в бою!»

Цель: Формировать у детей основы патриотизма (Любовь к Родине, своему народу, к Защитникам Отечества)

Задачи:

-       Расширять знания детей о Российской Армии

-       Обогащать словарь детей по теме «Армия»

-       Обогащать музыкальные впечатления

-       Развивать исполнительское мастерство (в пении, в танцах)

-       Выразительно читать стихи.Хочу такой сайт

-       Развивать ловкость, выдержку, смекалку в играх и аттракционах.

Дети средних групп, отгадывали загадки на военную тематику, просмотрели видеоматериал о родах войск, «пролетели» на самолете по разным странам, «поскакали» на воображаемых конях, побывали на военном корабле.

В гости к детям старшей группы пришел в гости лентяй и бездельник Антошка. Дети научили его быть смелым, ловким, метким, выносливым.  Он с удовольствием делал с детьми зарядку, участвовал в играх и аттракционах.

Дети подготовительной группы продемонстрировали знание военной техники, умение не оставлять друга  в беде, быстро и ловко преодолевать любые препятствия.

Все дети с удовольствием исполнили для своих пап и дедушек стихи, песни, танцы, и, конечно, же вместе с ними весело поиграли.

В завершении праздника мальчики получили памятные подарки, а дети порадовали пап и дедушек поделками, сделанными своими руками.

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020