Итоговое занятие по лексической теме "Зима"

28.02.2020

27 февраля в группе № 2 для детей с ОВЗ прошло итоговое занятие по лексической теме «Зима». Вместе с Метелицей и Снеговиком дети составляли ментальную карту с помощью картинок. В карте были отражены основные знания детей о времени  года.

Дети достаточно свободно рассказали про зимнюю одежду, зимние забавы, труд людей зимой. Особый интерес вызвали темы о зимующих птицах и животных зимой. С удовольствием поиграли в подвижные игры.

Работа по изготовлению ментальной карты вызвала у детей много положительных эмоций. Это интересный и занимательный способ проводить занятия.

Данная технология активизирует память дошкольника, а также помогает организовать и упорядочить полученную информацию.

воспитатель С. Н. Шалагинова,Хочу такой сайт

учитель – логопед Т. Е. Голубева.

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020