Закликали Весну, провожали Масленицу!

Закликали Весну, провожали Масленицу!

Россия богата своими традициями, обычаями и народными праздниками. Проведение праздников русского народного календаря в нашем детском саду становится традицией и находит большой отклик в сердцах детей и их родителей.

Вот и 28 февраля дети стали участниками Проводов Масленицы.

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природы и солнечное тепло. Традиционно дети славили и провожали Зимушку, закликали Весну – красну.

Как положено на празднике, дети веселились от души: водили хороводы вокруг Масленицы, пели русские народные песни, играли в русские народные игры. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Весь праздник ребят развлекал скоморох, на метле прилетала хитрая и злая Баба –Яга, которая спрятала нашу Масленицу! Хочу такой сайт

Но детский смех и задор помогли Бабе Яге стать доброй и веселой. Она  вернула детям Масленицу и веселилась вместе со всеми!

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020