Интегрированное занятие «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»

20.03.2020

20 марта в группе №2 было проведено интегрированное занятие  «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» с целью формирования у дошкольников с ОВЗ основ здорового образа жизни.

При помощи «волшебного зонта» дети отправились на помощь принцессе Витаминке, которую захватил коварный Микроб.

В пути дети встретились с мальчиком Чумазиком, которому объяснили пользу фруктов, овощей и физкультуры. Рассказали о необходимости соблюдения правил личной гигиены.

В конце занятия дети спасли принцессу Витаминку, разгадав загадки злого Микроба, и нарисовали для принцессы весёлых подружек.

Занятие прошло в весёлой игровой форме и доставило всем участникам море положительных эмоций!Хочу такой сайт

Провели занятие воспитатель С. Н. Шалагинова,

учитель – логопед Т. Е. Голубева