Берегите свою жизнь и здоровье!

Берегите свою жизнь и здоровье!

Как известно, все в этой жизни зависит от самого человека, от собственного сознания и ответственности за происходящее вокруг нас, в том числе и за личную безопасность и здоровье.

У нас в детском саду №54 ведется большая работа по формированию у воспитанников основ безопасного поведения на улицах города, а также развитию представлений о безопасном образе жизни, о жизни и здоровье как ценности.

С ребятами проводятся циклы бесед, инструктажи, решаются проблемные ситуации по вопросам безопасного поведения на улицах города. Воспитатели ежедневно проводят «минутки безопасности».

В ДОУ организовано взаимодействие с родителя по данному направлению: проводятся квесты, соревнования, КВН, развлечения.

Мы сотрудничаем с инспектором ОГИБДД МВД по г.Полевскому – Ю.Ю. Хафизовой. Юлия Юрьевна неоднократно посещала различные мероприятия ДОУ, собрания и встречи с родительской общественностью, провела мастер-класс с родителями по изготовлению световозвращающих элементов.Хочу такой сайт

Вот и сегодня, 25 марта, воспитанники ДОУ вместе с Ю.Ю. Хафизовой вышли на улицы города на общественную акцию «Стань заметнее!», чтобы привлечь внимание горожан к проблеме соблюдения правил дорожного движения. Дети исполнили песню о пешеходах, вместе станцевали флэшмоб и конечно, раздали жителям города памятки и листовки, призывающие взрослых к осознанной позиции по отношению к соблюдению ПДД.

Такая работа очень важна для воспитания подрастающего поколения. Наши дети ответственно готовятся к подобным акциям и очень хотят, чтобы все были живы и здоровы!

Дата создания: 25.03.2020

Дата обновления: 25.03.2020