#СИДИМДОМА Группа № 5 (Коммунистическая 31)

Группа №5 (Коммуниситческая 31)

Вот уже несколько дней длится карантин. Все воспитанники сидят дома со своими  родными. Раньше, что бы провести время с семьей, нужно было ждать выходных дней. Но добрая его половина уходила на обязательные домашние дела, которые в будни сделать, попросту не успеваем. И вот по истечению нескольких дней на самоизоляции воспитанники группы полноценно проводят время в кругу семьи. Очень надеемся, что время, проведенное дома, сблизит их с родителями, и все будут здоровы.

Мы узнали, что во время карантина, наши воспитанники играют в настольно-печатные игры, конструируют, играют с братьями и сестрами, рисуют, читают и лепят.

Рекомендации родителям:

·        Дети средней группы очень любят слушать сказки, рассказы и после прочтения отвечать на вопросы.

·        Дети любят учиться чему-то новому, экспериментировать и проводить опыты с новыми вещами. Несомненно, такие занятия очень полезны для детского развития в любом возрасте.

·        Привлекайте ребенка к работе по дому.Хочу такой сайт

·        Делайте с ребенком поделки. Это очень хороший способ развлечь ребенка и дать ему возможность проявить свои творческие способности.

·        Соблюдайте режим дня!

Дата создания: 06.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020