Учим цифры с помощью гречки!

УЧИМ ЦИФРЫ

Учим цифры с помощью гречки!

Уж чего-чего, а гречки сейчас в каждом доме большие запасы. Один килограмм пусть пойдет на развитие малыша.

В небольшую коробку насыпаем тонкий слой гречки, предлагаем ребёнку любую ручку или фломастер, а так же очень приветствуются пальчики малыша,  ставим перед ним шаблоны цифр (до 5), и пусть воспроизводит цифру на гречневом пространстве.

Цель: развивать активность и любознательность детей среднего дошкольного возраста в процессе познавательной деятельности.

Хочу такой сайт

Задачи: 1. Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования (гречневой крупой).

2. Развитие познавательных процессов (воображение, зрительная память, непроизвольное внимание, мелкую моторику).

3. Способствовать созданию эмоционального настроения во время работы, доверительных отношений между взрослым и ребенком, умение работать индивидуально.

Дата создания: 28.04.2020

Дата обновления: 03.05.2020